На предстоящих выборах Президента России можно будет проголосовать, где бы вы ни находились

Отпуск, командировка, либо исполнение иных служебных обязанностей голосованию не помешают. На предстоящих выборах Президента России это можно сделать, где бы вы ни находились. Для этого с 31 января до 12 марта избиратель может обратиться в любую территориальную избирательную комиссию, в МФЦ или на Единый портал государственных услуг.

Все, что требуется - подать заявление с указанием места, где человек будет находиться в День выборов. А с 25 февраля по 12 марта по тому же поводу можно обращаться прямо в участковую комиссию. Сегодня Избирком Ямала провел видеосеминар для работников многофункциональных центров, посвященный порядку приема подобных заявлений.

«На территории автономного округа будет 249 пунктов приема заявлений. Это имеется в виду все участковые комиссии на участках и 13 территориальных комиссий, которые открывают 31 числа, и 19 пунктов МФЦ», - говорит Андрей Гиберт, председатель Избиркома ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика