На посвящении в студенты ЯПАТ одним из самых ярких стало выступление будущих ветеринаров

Посвящение в студенты – обязательный ритуал для всех первокурсников. Подопечные одного из старейших учебных заведений округа - Ямальского полярного агроэкономического техникума - запомнят этот особенный день надолго.

За 80 лет техникум не раз менял название: оленеводческий, зооветеринарный, а в народе больше известный, как ЗВТ. Его называют кузницей кадров для сельского хозяйства. Сегодня здесь готовят землемеров, зоотехников, технологов для рыбного хозяйства, юристов, бухгалтеров.

Каждое отделение подготовило визитную карточку. Одним из самых ярких стало выступление будущих ветеринаров. На посвящение они пришли со своими питомцами и объяснили, чем вызван их выбор профессии.

«Я люблю животных безумно. Нам надо знать, как они болеют, надо помогать. И бездомных животных у нас очень много», - говорит Екатерина Хамидуллина, студентка 1 курса.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика