На остров Белый отправились орнитологи из Российской Академии наук

Сегодня двое московских орнитологов из Российской Академии наук вылетели на остров Белый. Целый месяц ученые будут заниматься поиском и обустройством площадок для изучения обитающих на острове арктических хищников – поморников и полярных сов. Кроме этого, они надеются подтвердить наличие или отсутствие на Белом колоний черных казарок. По непроверенным сведениям, они там больше не гнездятся. Собрав необходимые данные, орнитологи надеются уже следующим летом вернуться на остров и продолжить свою работу. «Мы будем, в основном, проводить только реконструированные работы, чтобы в будущие годы, мы смогли знать что там дальше делать, куда смотреть, и куда ехать, где работать», - говорит сотрудник института географии Российской Академии наук Александр Дмитриев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика