На Новоуренгойском газохимическом комплексе устанавливают уникальное оборудование

На Новоуренгойском газохимическом комплексе устанавливают уникальное оборудование

На Новоуренгойском газохимическом комплексе приступили к монтажу оборудования на газотурбинной электростанции. Это завершающий этап перед вводом электростанции в эксплуатацию.

Строительство газотурбинной электростанции, которая будет обеспечивать энергией Новоуренгойский газохимический комплекс, вступило в завершающую стадию. Специалисты Группы строительных компаний «ВИС» приступили к монтажу сложнейшего и дорогостоящего оборудования комплектного распределительного элегазового устройства напряжением на 220 кВ. Оборудование стоимостью свыше 1 млрд. рублей производства немецкого концерна Siemens AG монтируется в здании электротехнических устройств.

Оборудование такой комплектации поставлено и монтируется в России впервые. Оно занимает в шесть раз меньшую площадь по сравнению с открытым распределительным устройством, а также превосходит его по показателям взрыво- и пожаробезопасности, обладает небольшой массой и низким уровнем шума. Применение нового типа изоляции – элегаза – позволило увеличить срок гарантийной работы оборудования до 25 лет, что особенно важно в экстремальных погодных условиях Крайнего Севера.

Новоуренгойский газохимический комплекс, проектная мощность которого составляет до 400 000 тонн полиэтилена в год, - один из крупнейших в России.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика