На какие компенсации могут рассчитывать ямальские семьи в период отпусков

Раз в 3 года многодетным семьям Ямала частично оплачивают проживание на отдыхе: 1500 тысячи рублей на человека в сутки. По длительности до 3-х недель. Действует льгота как для отдыха в России, так и за рубежом. Рассчитывать на нее может любая многодетная семья, независимо от дохода и количества человек.

Чтобы получить компенсацию, достаточно после возвращения с отдыха написать заявление в соцзащите. Подтверждать, что семья многодетная - нет необходимости. Однако чеки за оплату проживания предоставить надо.

Также с прошлого года в регионе семья может получить денежные средства еще до выезда на отдых.

«Если семья имеет ребенка до трех лет, если она является малоимущей, либо если эта многодетная семья имеет пять и более детей, мы можем предоставить предварительный аванс. То есть предварительную оплату отдыха и оздоровления. То есть до выезда, но не менее чем за месяц, семья обращается в органы соц. защиты и пишет заявление о том, что они хотят получить предварительную сумму для отдыха и оздоровления», - рассказала директор департамента социальной защиты населения Елена Карпова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика