На Ямале пройдет чемпионат по зимней рыбалке

На Ямале пройдет чемпионат по зимней рыбалке

Праздник рыболовов состоится 15 марта на берегу реки Собь возле поселка Катравож Приуральского района. Каждый год рыбный чемпионат собирает у лунок более 400 рыболовов-любителей, живущих как в окружной столице, так и в других городах и поселках округа. Ловить рыбку большую и маленькую ямальцам предстоит на мормышку со льда. Возраст участников не ограничен: попытать счастья может и трехлетний карапуз, и семидесятилетний властелин удочки. Причем мужчинам по азарту не уступают и женщины. Гости и болельщики, числом более тысячи, съезжаются на соревнование не только со всего Ямала, но и Уральского федерального округа. Победителям вручат дипломы и ценные подарки.

Традиционно всех участников и гостей ждет интересная культурная программа: спортивные состязания, народные гуляния и дегустация северной ухи. Не забыли и о самых юных рыбаках, для которых будет открыта детская игровая площадка, а для взрослых – спортивная.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика