В Тарко-Сале открывают новую школу олимпийского резерва

В Тарко-Сале открывают новую школу олимпийского резерва

В Тарко-Сале построили новый спортивный комплекс. В начале декабря в нем откроют специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва «Авангард».

В первой декаде декабря в городе Тарко-Сале Пуровского района откроют новый спортивный комплекс. В нем планируют разметсить специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва «Авангард». Спорткомплекс построили с помощью средств компании «Газпром нефть» за два года. Здание площадью девять тысяч квадратных метров состоит из трех блоков. В первом располагаются залы для занятий футболом, волейболом, баскетболом. Во втором - административно-технические службы, залы тяжелой и легкой атлетики, кардиозал с разнообразными тренажерами. В третьем - каток для занятий фигурным катанием, хоккеем, шорт-треком.

Трибуны оборудованы местами для зрителей с ограниченными возможностями здоровья. В спорткомплексе будут готовить будущих олимпийцев и паралимпийцев - уже набран тренерский состав по десяти олимпийским видам спорта и адаптивному спорту. Сообщает администрация Пуровского района.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика