На Ямале открывается новая школа искусств

На Ямале открывается новая школа искусств

На следующей неделе новая школа искусств в Губкинском получит разрешение на ввод в эксплуатацию. Строительные и пуско-наладочные работы на объекте полностью завершены.

Скоро двери школы искусств в Губкинском откроются для маленьких любителей музыки и танцев. Строительные и пуско-наладочные работы на объекте полностью завершены, осталось дождаться получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. По словам представителей окружной дирекции капитального строительства, разрешение на ввод школа получит на следующей неделе.

Строительство школы искусство началось в феврале 2011 года. В трехэтажном здании школы разместились классы для занятий на различных музыкальных инструментах, два зала для танцев на 24 человека и зал для занятий хореографией. Зал для любителей игры на фортепиано находится в той части здания, фасад которого выполнен в форме стеклянного чума. Кроме того, в новой губкинской школе искусств есть зал для показательных выступлений на 85 человек, студия звукозаписи, киноконцертный зал на 223 места. Помимо строительства самого здания школы, благоустроена и обширная прилегающая территория: центральная аллея школы, выставочная площадь с газонами и цветниками, а также парковки на 59 мест.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика