На Ямале начинает работать региональный центр по борьбе со СПИДом

На Ямале начинает работать региональный центр по борьбе со СПИДом

В Ноябрьске построили окружной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Обеспечивать работу нового медицинского учреждения будут около трехсот специалистов. «Ввод в эксплуатацию окружного центра по профилактике и борьбе со СПИДом в Ноябрьске планируется в августе этого года, - рассказал корреспонденту ГТРК «Ямал» директор регионального департамента строительства и жилищной политики Юрий Теряев. - В состав медицинского комплекса входят главный и хозяйственный корпуса с гаражом».

К сегодняшнему дню на объекте завершены все строительно-монтажные и отделочные работы, монтаж наружных и внутренних инженерных сетей. В завершающей стадии - наладка медицинского оборудования. Комплекс предусматривает стационар на 30 коек с поликлиникой на 50 посещений в смену и дневным стационаром на 10 коек.

В здании СПИД-центра разместятся приемное отделение, консультативно-диагностическое отделение на 50 человек в сутки, дневной стационар на 20 коек и платное отделение на 32 койки. Запланирована и работа родильного отделения для инфицированных матерей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика