На дворе зима, а в надымском Доме природы всё цветет: необычные светильники представили юные рукодельницы
На дворе еще снег, а надымский Дом природы выглядит как одна большая клумба. Выставка цветочных светильников - итог работы юных рукодельниц, экспериментирующих с новыми декоративными материалами - изолоном и фоамираном. Наставником для них стала Снежана Рыжук. Интересные лампы увидела по интернету, съездила в Москву, отучилась и привезла в Надым новые знания.
«В 2 часа у нас начинались занятия. В 16.20 - заканчивались. Вы не поверите: мы смотрели на часы в 18.00 и говорили: а что, уже занятие закончилось?», - рассказала Снежана Рыжук, педагог дополнительного образования «Центра детского творчества» г. Надым.
«Подмастерью» Анне хватило 2 месяцев учебы, чтобы и квартиру украсить, и в экспозиции блеснуть. Выставка продлится всю весну, набор в кружок на второй сезон уже открыт.
«Сложности и испорченный материал были. Где-то не доделали, где-то его перегрели. Свежие ногти, которые плавились, клей, который приклеивался к пальцам», - сказала Анна Черепанова.