На Бованенковском месторождении ввели в эксплуатацию новый куст скважин

На Бованенковском месторождении ввели в эксплуатацию новый куст скважин

На Бованенково год с начала эксплуатации нефтегазового месторождения отметили вводом в работу нового куста газовых скважин.

Исполнился год со дня торжественного пуска Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения. В этот день газовики ввели в эксплуатацию новый куст газовых скважин №35. «Фонд газового промысла номер два пополнен сегодня тринадцатью скважинами, – отметил генеральный директор ООО «Газпром добыча Надым» Сергей Меньшиков. – Это ещё один шаг в планомерной работе по выводу месторождения на проектную мощность. В следующем году мы введём в эксплуатацию газовый промысел №1, далее – ГП №3. И в итоге выйдем на проектную добычу 115 миллиардов кубометров газа в год, а в перспективе – на 140 миллиардов».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика