На Бованенково переходы для оленей выстилают дорнитом

На Бованенково переходы для оленей выстилают дорнитом

Для ямальских оленей на Бованенковском месторождении делают специальные переходы через автомобильные и железнодорожные дороги, которые выстилают дорнитом. В районе Бованенковского месторождения на полуострове Ямал для оленей обустраивают переходы через дороги. Оленьи стада переводят через автотрассы и железнодорожные пути в течение суток. На это время у переходов, выстланных дорнитом, выставляют блок-посты.

«Работники предприятия «Газпром добыча Надым» обустраивают переходы для оленей в рамках соглашения о сотрудничестве с Ямальским районом, - рассказали корреспонденту ГТРК «Ямал» в местной администрации. - Олени очень пугливы и ранимы. Поэтому когда они во время каслания пересекают объекты Бованенковского месторождения, работа техники на время приостанавливается. Недавно обустройство переходов проконтролировали специалисты общественного движения коренных народов «Ямал». Они убедились в том, что животные легко пересекают автомобильные и железнодорожные дороги, проложенные в тундре». Всего в районе Бованенковсокго месторождения обустроено шесть переходов для оленей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика