#МыВместе: волонтёры доставили оленеводам Приуральского района товары первой необходимости

#МыВместе даже на Северном полярном круге. Молодежка ОНФ сегодня из Салехарда отправилась к оленеводам в Приуральский район. На «Трэколе» им доставили продукты, медикаменты и сладкие наборы. Из-за риска заражения коронавирусом жители тундры почти не выезжают в город. В этом стойбище проживает 12 человек, в том числе трое детей. Кроме провизии, приехал и фельдшер. Медик провела осмотр коренного населения. Участники команды народного фронта помогли кочевникам построить и временный загон для копытных.

«Сегодня совместно с молодежкой ОНФ выехали в тундру к оленеводам-частникам. Я провела первичный осмотр и выдала набор лекарственных препаратов. У оленеводов на здоровье жалоб не было, все чувствуют себя удовлетворительно», - рассказала Алена Тусида, фельдшер ФАПа п. Горнокнязевск.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика