Мы снова в списке победителей! Итоги патриотического фестиваля «Щит России»

Мы снова в списке победителей. На этот раз приятная весть пришла из Перми. На патриотическом фестивале «Щит России» по достоинству оценили работу нашей коллеги Натальи Кочневой «20 дней в ДНР, или как разрушаются мифы». Цикл радиопрограмм состоит из шести серий, хотя изначально намечались всего три.

В июне минувшего года Наталья Кочнева отправилась на Донбасс – позже, вместо трех запланированных программ в эфир вышли шесть. Автор пообщалась с жителями Республики, записав более трех десятков интервью. Местные жители рассказывали о том, что на самом деле происходит в Донецке, Макеевке и других территориях ДНР.

Традиционно на фестивале вручается и приз от нашего округа. Учрежденный в память о наших коллегах Игоре Корнелюке и Антоне Волошине погибших при исполнении профессионального задания под Луганском в 2014 году.

В рамках фестиваля директор ГТРК "Ямал" Александр Добрынин вручил памятную награду губернатора ЯНАО "За мужество, проявленное при выполнении профессионального долга", она досталась корреспонденту ВГТРК Андрею Руденко, работающему на Донбассе.

Отметим, что фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопрограмм «Щит России» прошел в Перми на базе ГТРК «Пермь» в двадцать первый раз.

В работе фестиваля приняли участие авторы, режиссеры, операторы из телерадиокомпаний России - от Калининграда до Дальнего Востока и от Мурманска до республик Северного Кавказа, стран СНГ. Фестиваль организован в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы.

Учредителями фестиваля выступили, Всероссийская Государственная телерадиокомпания (ВГТРК). Фестиваль состоялся при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Администрации губернатора Пермского края.

Организационный комитет Фестиваля возглавил заместитель Генерального директора ВГТРК, руководитель регионального департамента – Сабитов Рифат Абдулвагапович.

Члены жюри под председательством Александра Сладкова оценили 116 радио и 212 телевизионных программ по семи номинациям, поступивших на творческий конкурс Фестиваля.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика