«Мы точно заинтересованы в их творческом продукте»: российские блогеры хотят реализовывать свои проекты на Ямале

На форуме «Таврида» в Крыму началась новая смена, посвященная созданию видеоконтента. 400 участников съехались из 85 регионов страны – продюсеры и режиссеры, авторы и журналисты, клипмейкеры и художники-аниматоры. Среди них и 10 ямальских ребят. Масштабный проект, который собирает самую талантливую молодежь страны, посетил губернатор округа Дмитрий Артюхов. Он встретился с северянами и выслушал их творческие идеи. Блогер из Салехарда нуждается в поддержке своего проекта о культуре и быте коренных народов севера. Графический дизайнер из Ноябрьска планирует создать информационные видеоролики об округе. Ямальский медиаканал «Я молод» для подготовки интересного контента хочет обновить техническую базу.

«Мы хотим расширять, добавлять количество постов качественных. У нас есть заделы с блогерами», - уточнила Екатерина Дерюшева, главный редактор медиаканала «Я молод».

На Тавриде губернатор округа так же встретился с форумчанами из других регионов страны. Многие из них не прочь реализовать свои проекты на Ямале. Например, создать социальные ролики или снять документальные и короткометражные фильмы. Глава региона предложил всем желающим поделиться своими идеями.

«Я уверен, что ребята, которые приезжают на Тавриду, - это профессионалы своего дела. Поэтому мы точно заинтересованы в их творческом продукте. Мы договорились, что моя команда изучит, что нам предлагают. У ребят есть желание снимать про Ямал. Интересное место с точки зрения традиций людей. Интересное место с позиции судеб последних лет, когда развивался Ямал очень сильно», - рассказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика