Мужчина, месяц находившийся на аппарате ИВЛ из-за коронавируса, поблагодарил ямальских медиков

26 мая на Ямале выздоровели 40 пациентов, перенесших коронавирус. Всего за время пандемии врачи вылечили 765 жителей округа и работников, приезжающих в регион на вахту. Большинство переносили болезнь в легкой или средней степени тяжести. Но есть и те, за чьи жизни врачам приходилось долго и усердно бороться. Один из них Анатолий Раильченко, которого госпитализировали в Надым из Сабетты. Почти месяц он провел на аппарате ИВЛ, а сегодня благодарит врачей и отправляется домой. Об этом рассказали в Оперштабе Ямала.

«Это очень неприятная болезнь, которая протекает очень сложно. У кого-то конечно полегче, но у меня протекала довольно сложно. Я пролежал в реанимации почти месяц. От всей души благодарю весь персонал. Отношение врачей очень хорошее, ни на минуту не оставляли одного», - сказал Анатолий Раильченко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика