Музейщики Ямала готовятся к профессиональному конкурсу мастерства

Музейщики Ямала готовятся к профессиональному конкурсу мастерства. Уже полюбившееся соревнование работников культуры, случится на будущей неделе - с 23 по 25 сентября. 9 молодых экскурсоводов, хранителей истории и научных сотрудников со всего округа встретятся на единой конкурсной площадке в Лабытнанги. Напомним, в прошлом году победу одержала конкурсантка из этого города - Инга Сафронова. Поэтому организацию взял на себя лабытнангский музей. Региональные соревнования призваны поддержать молодых специалистов и раскрыть их творческий потенциал. Кроме того, это хорошая площадка для знакомства музейщиков и налаживания дружеских и деловых связей.

«Конкурс всегда проходит по одинаковому сценарию: визитная карточка, презентация и защита своего проекта, творческое состязание. Оно может состоять из нескольких творческих заданий,в которых конкурсанты проявляют свою эрудицию, смекалку, опыт и работу с музейными предметами, не исключен творческий подход», - рассказала Анна Арефьева, заместитель директора МВк им. Шемановского.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика