Мудрец с пеленок или вечный ребенок: в каком возрасте взрослеют знаки зодиака

Ницше писал, что все люди должны пережить три превращения духа. Сначала человек учится преодолевать все те тяготы, что ему дала жизнь, развивает выносливость, силу воли, не бунтует, не может сказать «нет».

Мудрец с пеленок или вечный ребенок: в каком возрасте взрослеют знаки зодиака

Стадия, когда человек учится преодолевать все те тяготы, что ему дала жизнь, развивает выносливость, силу воли, не бунтует, не может сказать «нет», называется «Верблюд», человек так же послушен, как и вьючное животное, у него нет смелости и жажды свободы.

Но когда он становится Львом, все меняется. В его лексиконе появляется слово «нет», он не позволит руководить собой, не хочет следовать чужим идеалам. Его мечта – это свобода выбора.

Лев со временем может переродиться в Ребенка, который готов говорить «да» жизни, а также всему тому, что она включает. Кто-то быстро проходит все три этапа этого пути, кто-то застревает в одном из них. Многое зависит от самого человека, а также его гороскопа.

Читайте также: Когда наступает мудрость: 3 пути, которые проходят все знаки зодиака

Знаки Воды

Водные знаки очень впечатлительны, сентиментальны и чувствительны, всегда заботятся о своих родных, наделены богатой фантазией и ярким воображением. Но иногда становятся вялыми, ленивыми, им сложно быть объективными и практичными.

Рак

Раки еще в молодости ставят перед собой цель и упорно к ней двигаются, стараясь особо не рассказывать окружающим о своих достижениях. Если все идет так, как они задумали, их душевное равновесие ничем не нарушается, к 30 годам Раки преодолевают путь Верблюда.

Позже, добившись высокого статуса, решив все свои материальные проблемы, они перевоплощаются во Льва, но и в этом случае предпочитают оставаться в тени. Они могут управлять другими, но стараются делать это незаметно, а когда сочтут это необходимым, тихо отойдут от дел.

Достигнув пенсионного возраста, Рак понимает, что теперь он может сам распоряжаться своей жизнью, начинается период Ребенка. В этом возрасте он не любит, не приемлет каких-либо перемен, мечтает вести тихую, ничем не примечательную жизнь. Кто-то из Раков стремится перебраться в сельскую местность, кто-то начинает обустраивать свое жилище, а летом перебирается на дачу, занимаясь садом, огородом, цветником.

Скорпион

Уже в детстве Скорпион знает, чего хочет от жизни. Физическая выносливость и стойкость духа помогают ему с достоинством преодолеть путь Верблюда, усилия, которые он будет прилагать, кому-то могут показаться фантастическими.

Скорпионы любят власть и деньги. Это необыкновенно трудолюбивый и целеустремленный знак, который привык все и всегда доводить до конца. Он знает, что рано или поздно дождется своего звездного часа, когда сможет полностью раскрыться, действовать во всю мощь.

Скорпион привык полностью отдаваться любимому делу, никогда не зацикливается на препятствиях, ведь знает, что сможет все преодолеть. Но трудно предсказать, когда именно он переберется на путь Льва, а все потому, что ему сложно сотрудничать с другими людьми, договариваться и делиться.

Скорпионы скептики и пессимисты, никогда не прощают предательства, и не поверят партнеру по бизнесу, если он не докажет свою преданность в экстремальной ситуации. Добиться значительных успехов самому, без поддержки окружающих, бывает сложно, поэтому время Льва может начаться у него ближе к 40, но иногда и раньше, например, в 25 лет.

Получив все, о чем он мечтал, Скорпион наслаждается жизнью, начинается его путь Ребенка. Некоторые представители этого знака ищут экстремальные, опасные для себя ситуации, т.к. уверены, что прожили длинную жизнь, видели всякое, и уже не знают, что такое страх.

Рыбы

Чувствительные и восприимчивые Рыбы как никто другой подвержены чужому влиянию. Чтобы достойно пройти свой путь Верблюда, им необходим помощник, советчик, который подскажет, в каком именно направлении им необходимо двигаться. Рыбы кажутся хрупкими, но это не так, они, как никто другой, они могут легко адаптироваться ко всему, стойко преодолевать любые жизненные трудности. Главное, чтобы склонность к лени не заставила их выбрать путь авантюристов и мошенников.

Это очень сильный знак, представители которого способны раскрыться в критической ситуации, когда нужно защищать себя или близких. Они могут вступить на путь Льва, но если в этот момент Рыбы в чем-то заблуждаются, заставят всех поверить в свои идеи, будут вести за собой группы людей, не понимая, что впереди – пропасть.

Им гораздо ближе время Ребенка, они всю свою жизнь сохраняют детскую непосредственность, любят витать в мире грез. Талантливые, чувствительные, они находят себя в искусстве или же становятся защитниками бедных и обездоленных.

Читайте также: Характер женщины по колготкам: народные приметы, счастливый цвет, к чему рвутся

Знаки Земли

Люди Земли практичные, надежные, упорные, терпеливые, выносливые, стойкие. Они всегда добиваются успеха, знают, чего хотят от жизни. Но могут быть слишком прагматичными, жадными, эгоистичными.

Телец

Путь Верблюда у Тельца самый продолжительный из всех, иногда он следует по нему всю жизнь. Это один из самых трудолюбивых, старательных знаков. Он способен долго и тяжело работать, не гонится за призрачными мечтами, для него главное – это безопасность, комфортная обстановка и стабильность.

Но после 40 лет Телец вступает на путь Льва, а если смог заработать себе состояние – намного раньше. Для представителей этого знака важную роль играет материальный достаток, и он не сможет чувствовать себя «царем зверей», если у него не будет своего уютного дома и стабильного дохода.

Телец добивается высокого положения и уважения окружающих. Когда наступает время Ребенка, он готов тратить все, что накопил в течение жизни, становится коллекционером, превращая свой дом в филиал музея. Но есть и другой вариант развития событий: Телец начинает экономить на всем, становится жадным и прижимистым.

Дева

Как и у других знаков Земли, у Дев путь Верблюда занимает максимум времени, для кого-то он становится дорогой длинной в жизнь. Это знак, который всегда стремится к совершенству, подмечает все изъяны и пытается их исправить. Дева привыкла реалистично смотреть на жизнь, осторожна во всем, не любит импульсивных людей, обладает житейской мудростью и со временем может стать экспертом в любой области. Свой путь Верблюда она преодолеет с достоинством, но это не значит, что не будет жаловаться и брюзжать. Дева строгая, критичная, но справедливая, иногда слишком въедливая.

На дорогу Льва перебирается незаметно, ее окружение часто не подозревает о тех возможностях, которыми Дева обладает. Именно представители этого знака предпочитают действовать, как «серые кардиналы», и если и давят на кого-то своим авторитетом, то чаще всего это члены семьи, те, кто живет с ними под одной крышей.

Достигнув вершин карьеры, сколотив себе состояние, Девы продолжают вести скромный образ жизни, не готовы изменить своим привычкам. Путь Ребенка у них обычно очень короткий, а у кого-то и вовсе незаметный. В старости они редко меняются, могут увлечься здоровым образом жизни, перейти на правильное питание, больше времени посвящать тренировкам, кто-то откроет для себя вегетарианство.

Читайте также: 7 признаков того, что мужчина не забыл бывшую: стоит ли продолжать отношения

Козерог

Для Козерога, как и для остальных земных знаков, путь Верблюда – основной, но не потому, что он так хочет, скорее, этого требуют обстоятельства его жизни. Ответственный, целеустремленный, стойкий, он может преодолеть все препятствия, легко переносит все трудности.

Большинство Козерогов – трудоголики, которые привыкли весь день проводить на работе, их главная жизненная цель – успех. Им нужны трудности, привыкнув с ними справляться, они не представляют, как можно жить иначе. Если же цель жизни теряется, представители этого знака могут впасть в депрессию, пока не выберут себе новую.

У Козерога настоящее чутье на проекты, приносящие прибыль, он незаменим на крупном производстве, может стать отличным руководителем. Чаще всего период расцвета приходится на 45 лет, но на путь Льва могут вступить и в 30 лет, и ближе к 60.

Козероги честолюбивы, но у них реалистичный взгляд на жизнь, они всегда объективно себя оценивают, стараясь не предаваться пустым мечтам. Они жаждут успеха, но не стремятся быть у всех на виду, однако не потерпят неуважительного к себе отношения, т.к. уверены, что все должны признать их авторитет.

Что касается пути Ребенка, у Козерога он может и отсутствовать, это слишком серьезные, собранные люди, которым бывает сложно расслабиться. В детстве он не причиняет родителям особых хлопот, редко капризничает, отличается спокойствием, ведет себя тихо, а с возрастом его характер особо не меняется, но всю свою энергию он растрачивает не на работу, а на хобби, путешествия, изучение чего-то нового.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика