Морозы на Ямале прижились, и уходить не намерены

По данным окружных синоптиков, холода с Ямала отступать, не намерены. Такие затяжные крещенские морозы последний раз наблюдались в 2006 году. Тогда Арктика испытывала северян около трех недель, а в некоторых районах термометры падали до 56 градусов. Рекордный минус этой зимы всего чуть-чуть не дотянул до полусотни - 49, 9 зафиксировано в поселке Уренгой, 49, 8 в Красноселькупе. Сегодняшняя весна, всего - 25 в Салехарде, связана с прохождением небольшого циклона. Причем тепло, как ни странно, идет именно с севера. Первыми его ощутили жители Ямальского района, сегодня там просто жара - минус 15. Но это потепление будет недолгим. «Дня через два этот циклон пройдет округ, будет затор холодного воздуха, опять с Арктики и температура в ночные часы будет 42 – 47 и в дневные 33 – 38», - сообщил начальник Ямало-Ненецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Костогладов Константин.

Зато февраль будет на пару градусов теплее многолетней нормы, метеорологи обещают его среднюю температуру не ниже – 20.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика