«Молодые профессионалы» Ямала готовы к новым победам

Сегодня озвучены результаты шестого регионального чемпионата «Ворлдскилсс». В ямальских колледжах почти месяц 143 студента и молодых специалиста показывали свои умения и навыки в 18 компетенциях. Большая половина участников набрали баллы выше среднего. Впервые к соревнованию подключились школьники, они смогли показать себя в направлении «мобильная робототехника» и студенты с Югры. По общим итогам в тройке лидеров: учащиеся Ноябрьского, Новоуренгойского и Ямальского колледжей. Личное первенство - 565 баллов в компетенции «Электромонтажные работы» набрал Радион Чижов из «Ноябрьского колледжа профессиональных информационных технологий». 60 ямальских молодых профессионалов будут представлять регион на отборочных соревнованиях финала национального чемпионата «Ворлдскилсс».

«Мы планируем до начала мая 2017 года принять участие в отборочных соревнованиях по компетенциям. Они будут проходить в разных регионах нашей страны. Вот пример: по строительным компетенциям - это будет Московская область, по компетенциям услуг – это будет Якутия. По компетенциям автомобильной отросли – это Ульяновск», - рассказывает Елена Панина, начальник регионального координационного центра «Ворлдскиллс Россия» в ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика