Молодые инноваторы Ямала предложили идею производственной разминки, а взрослые поддержали

Вперед - в СССР! На Ямале вспомнили производственную гимнастику, с которой начиналось каждое утро Страны Советов. Не мудрствуя лукаво, идею физкультурной разминки на рабочем месте предложили инноваторы из Молодежного правительства округа. Взрослые дружно поддержали.

Всем своим коллективом к производственной зарядке подключился Окружной молодежный центр. Ровно в 11 утра активисты выслушали напутственное слово главы региона и приступили к разминке.

Выполнять такие упражнения можно не отходя от рабочего места и не надевая специальную форму. Специалисты утверждают, что если выполнять такие упражнения ежедневно, то ваша работоспособность непременно повысится.

Наклоны, махи, прыжки и немного растяжки. Все эти телодвижения знакомы нам еще с детского сада. Всего шести минут такой активности вполне достаточно, чтобы отвлечься от работы, насытить кислородом и привести в тонус мышцы и мозг.

«Это очень нужная вещь, это и заряд бодрости и прилив энергии в организме. И растяжка, потому что у всех, как известно, сидячий образ жизни», - говорит Глеб Агафонов, участник проекта «Производственная гимнастика».

Сегодня новый проект стартовал во всех муниципалитетах округа. Молодежное правительство собирается выпускать зарядку в эфир, как минимум, трижды в неделю. А в Тазовском планы сразу серьезней.

«У них уже есть планы, чтобы внутри своего муниципалитета включать ежедневно эти занятия по радио и привлекать своих спортсменов. И вот через эту «Производственную гимнастику» мы можем тоже просветить о том, какие у нас есть спортсмены», - отметил Руслан Ханакаев, специалист по работе с молодежью ГБУ ЯНАО «ОМЦ».

К общей производственной гимнастике присоединился и коллектив салехардского комбината. Его сотрудникам пришлось разминаться без помощи радио, но всеобщему энтузиазму это не помешало.

«Мы полностью поддерживаем данную инициативу. Я считаю, что успех поддержания здорового образа жизни зависит от руководителя страны, от руководителей регионов и, в частности, от самих ямальцев», - считает Денис Малышев, генеральный директор ООО «Салехардский комбинат».

Молодежные активисты уверены, что их оздоровительная идея обязательно приживется не только на Ямале, но и по всей России.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика