Молочные продукты из цельного молока от губкинского завода

Новый ямальский знак качества получил молокозавод Губкинского. Там уже сегодня производят около 70-ти наименований молочной продукции, и на этом ассортименте останавливаться не намерены. С недавних пор заводские технологи перешли на качественно новый уровень – продукцию теперь готовят не из сухого, а из цельного молока, привезенного из Тюмени.

По словам работников молокозавода, процесс изготовления продукции из цельного молока стал проще. Ведь раньше на восстановление сухого тратилось больше времени. Да и многие продукты просто не получатся без настоящего молока. «Для увеличения, например, сроков годности применяют герметичную упаковку, и сквашивание проводят в стерильной зоне и в стерильной таре», - рассказывает мастер Губкинского молокозавода Ляйсан Мокан.

Местное молоко привозят и в городскую больницу. А в рамках программы «Школьное молоко» предприятие поставляет свою продукцию во все образовательные учреждения города. «Ребенок в школе получил эту бутылочку молочка, выпил оно ведь и витаминизированное и йодированное, Тут и витамины и сила появляется у ребенка», - говорит начальник торгового отдела Губкинского молокозавода Елена Золина.

Популярностью губкинская продукция пользуется и в других ямальских городах. В прошлом году молокозавод принял участие в окружном конкурсе «Лучшее на Ямале», где стал победителем в номинации «Лучший производитель молочной продукции в округе».

«Сейчас мы начинаем выпускать биокифир. Придется немного усовершенствование технологии и подогнать ее под цельное молоко то, что мы может быть раньше не могли делать за счет сухого молока», - рассказал директор Губкинского молокозавода ООО «Кирилл» Евгений Фаерман.

Губкинский молокозавод в сутки производит 10 тонн различной продукции. Благодаря поставкам на завод цельного молока, объем товаров увеличился на 30 процентов. Мощностей завода хватит, чтобы довести производительность до 15 тонн – говорят специалисты. Тем более спрос на местные молочные продукты только растет.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика