Медалью «За любовь и верность» наградили 65 ямальских семей

Медалью «За любовь и верность» наградили 65 ямальских семей

Медалью «За любовь и верность» в день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских Петра и Февронии, издавна почитаемых в России как хранителей семьи и брака, наградили 65 ямальских семей.

Как сообщает пресс-служба главы региона, этот праздник становится на Ямале все более популярным. Если в 2010 году дату бракосочетания приурочили к празднику тридцать две пары, то в 2011 году — шестьдесят, а в прошлом году — шестьдесят восемь. В этом году планируется зарегистрировать примерно такое же количество новобрачных.

В эти дни в городах и районах Ямала проходят различные мероприятия, посвященные празднику семьи. Так, в Ноябрьске состоится торжественное чествование супругов-юбиляров и этнографическая выставка «Искусство, рожденное в чуме», которая расскажет о роли женщины в семье кочевников. Жители Губкинского примут участие в городском туристическом походе. В городских и районных библиотеках запланированы книжно-иллюстрированные выставки, викторины, обзор литературы, беседы об истории любви Петра и Февронии.

На протяжении нескольких лет в регионе ежегодно регистрируются более 5000 новых ямальских семей. Одним из критериев счастливой семьи являются дети, а их в округе каждый год рождается более 8000. При этом сегодня на Ямале зарегистрировано 6983 многодетных семьи.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика