Мечты и дверь в новый мир. В Шурышкарском районе прозвенел последний звонок

Сегодня для российских школьников начали звучать последние звонки. На Ямале предвестники взрослой жизни первыми услышали выпускники Шурышкарского района.

На торжественную линейку выпускников за руку привели родители, как когда-то давно привели в первый класс. Годы, проведенные в стенах родной школы, навсегда останутся в сердцах этих ребят. А сегодня они в центре внимания, под прицелами видеокамер и фотоаппаратов. И все грамоты и благодарности только им. Представители администрации с трибуны напутствовали, что завтра наступит ваше время строить жизнь и желали вернуться в родной Шурышкарский район.

Едва сдерживая слезы, учителя говорили напутственные слова и прощались не просто с очередным выпуском, а с родными детьми. Не могли сдержать слез и родители, которые больше не приведут своего ребенка в школу и не поругают за двойку в дневнике.

Вчерашние школьники, уже выпускники, благодарили педагогов и родителей за внимание и терпение, за то, что не просто научились читать и писать, а получили паспорт в жизнь. На пороге зрелости перед каждым открывается большой мир. И сегодня каждый настроен сделать его лучше.

Впереди ответственная пора – сдача выпускных экзаменов. В этом году в школах Шурышкарского района 11 класс оканчивают 96 учеников. И у каждого планы, которым суждено сбыться, и мечты, которым дано осуществится.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика