«Мечта» о свете и тепле. 220 вольт для дачников Ноябрьска обеспечат уже к сентябрю

Хозяйкой дачи в поселке "Мечта" Татьяна Гилазтдинова стала не так давно - 3 года назад. Но уже с супругом довольно неплохо обустроили свой участок: есть и домик, и теплицы, и в стадии строительства баня, и, конечно, всевозможные грядки. Все хорошо, если бы не перебои с электричеством.

«В выходные приезжаем, а света нет. И работать , и готовить без света невозможно. Пришлось купить станцию»,- рассказывает Татьяна Гилазтдинова

Возможно, в скором времени, автономные подстанции дачникам больше не понадобятся. После многочисленных жалоб жителей поселка, проблема с электричеством в "Мечте" назрела давно, дело сдвинулось с места.

«Сюда приходило напряжение в лучшем случае 180 Вольт, в данный момент устанавливается новая подстанция, после чего напряжение увеличиться до 220 вольт»,- объясняет начальник РЭС-2 цеха внешнего электроснабжения ОАО "Энерго-Газ-Ноябрьск" Владимир Кара.

Да и расстраивается поселок в последние годы довольно активно, к тому же, некоторые ноябрьцы живут здесь круглогодично.

Для выполнения всех работ, понадобится шесть с половинной миллионов, а пока здесь устанавливает очередную, четвертую по счету трансформаторную подстанцию. До этого к ней уже провели 750 метров высоковольтной линий электропередач.

До сентября придется подождать, зато потом в "Мечте", в любой день недели, и в любое время года будет и светло, и тепло.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика