Министр просвещения Кравцов обсудил с Артюховым развитие образовательных проектов на Ямале

Рабочая встреча прошла в Крыму

Министр просвещения Кравцов обсудил с Артюховым развитие образовательных проектов на Ямале

Дмитрий Артюхов рассказал министру просвещения России Сергею Кравцову о системе выявления и поддержки талантов у школьников. Обсудили и создание условий для развития детей.

«Мы запустили систему стимулирующих выплат за достижения как для учеников, так и для их учителей, предоставляем возможность школьникам заниматься с лучшими педагогами страны, модернизируем учебные заведения, оснащаем их самой современной техникой», – сообщил Дмитрий Артюхов.

Губернатор проинформировал министра о такой мере поддержки, как выплата выпускникам и их педагогам 100 тысяч рублей за 100 баллов по ЕГЭ. Кроме того, в округе действует система выплат за успехи на Всероссийской олимпиаде школьников, которая составляет от 30 до 300 тысяч рублей.

Читайте также: Лучшие учителя Ямала получат 100 тысяч рублей

На Ямале продолжится выдача образовательных сертификатов для одаренных учеников. Ребята, получившие денежные сертификаты, смогут потратить их на занятия с лучшими педагогами страны перед поступлением в вузы.

Также в округе оказывается поддержка при выезде детей в лучшие образовательные и оздоровительные центры страны. Организовано централизованное сопровождение до детского центра, чтобы родителям не приходилось привозить и забирать детей.

Читайте также: Дмитрий Артюхов: постараемся увеличивать число детей, которые смогут отдохнуть в «Артеке»

Кроме того, губернатор и министр обсудили создание современных условий для образования детей. В округе за два года построены 22 современных детских сада. За пять лет планируется возвести 25 школ. Идёт программа реновации 58 капитальных школ.

«Важно, чтоб эта работа продолжалась по всем направлениям. Прежде всего контроль за выполнением поручений Президента и в части питания, и в части качества общего образования. У вас есть хорошие наработки, есть опыт, который мы можем тиражировать и среди других регионов», - подчеркнул Сергей Кравцов.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика