Мини-дискотека, флешмоб из окон, конкурсы и подарки: как в Салехарде отметили День молодёжи

Поздравить всех, кто встретится по дороге. В Салехарде необычно отметили самый активный и энергичный праздник лета - День молодежи. Мини-дискотека, флешмоб из окон, конкурсы и подарки - всё это организовали специально для жителей города. О самых ярких моментах праздника - репортаж Марии Исмаиловой.

Торжественное открытие праздника состоялось у Салехардского центра молодежи. Программа не очень насыщенная, но не менее увлекательная, чем в прежние годы.

В тренде новой реальности большая часть мероприятий прошла в онлайн-формате: конкурс «Салехардский МЕМ», интеллектуальная игра «PROМОЛОДЕЖЬ» на ютуб-канале, мастер-классы, конкурсы репостов и обучающая онлайн-программа с супергероем Тором. Но кое-что всё же провели вживую - с 3 до 6 часов дня по улицам города курсировал музыкальный автомобиль.

Команда из «Молодежного квартала» заехала к футболистам, чтобы прокомментировать их турнир. Болельщики сначала с опаской отнеслись к происходящему, но потом с радостью поддержали своих футболистов и День молодежи. Зарядившись энергией на футбольном поле, организаторы провели конкурсы на излюбленных горожанами местах. Победителям вручили подарки и хорошее настроение.

Финалом программы стал флешмоб «Из окон». Участникам необходимо было достать кухонное полотенце и помахать им из окна, чтобы разогнать тучи и комаров. Жильцы домов с радостью приняли участие.

Трудностей было немало: самоизоляция и неприветливая погода, но это не повод отменять праздник. Команда «Молодежного квартала» справилась с задачей на отлично.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика