Местные власти и активисты Салехарда провели зачистку берега Оби

Чистоту берегам и водоохранным зонам. В окружной столице прошла экоакция «Вода России». Она проходит ежегодно по инициативе министерства природных ресурсов и экологии. Сегодня салехардцы очистили берег Оби. Собрали более 200 кубометров хлама. После чего мусорные мешки отвезли на городской полигон. В субботнике участвовали представители администрации, сотрудники культуры и социальных учреждений и жители-активисты. Всего - порядка двухсот человек. К уборке также присоединился глава города - Алексей Титовский.

«Достояние нашего округа - это река Обь. Она одна из крупнейших не только в стране, но и в мире. Она, к сожалению не такая чистая, как должна быть. Но такие мероприятия, они вносят лепту в то, чтобы наши водные объекты были чистыми, чтобы можно было использовать их в рекреационных целях, чтобы люди приезжали и отдыхали здесь, а не боялись за то, что можно где-то увечья можно нанести», - рассказал Алексей Титовский, глава города Салехард.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика