На Ямале пересчитали всех хвостатых и пернатых

Мероприятия по определению численности основных промысловых животных учтены и завершены. Это: зайцы, лисы, лоси, песцы и боровая дичь. Перепись лесных обитателей началась 1 января и закончилась 8 марта. Всего за время проведения полевых работ было пройдено 530 маршрутов, а это 6400 километров.

«Сейчас ведется проверка, оформление ведомостей маршрутных учетов. Потом они будут направлены в департамент природно-ресурсного регулирования и будет произведен подсчет численности животных. В дальнейшем, в соответствии с численностью животных, будут определены лимиты добычи», - говорит Сергей Шнайдер, Заместитель директора по охране, контролю и регулированию использования биоресурсов ГКУ «Служба охраны биоресурсов ЯНАО».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика