На Ямале человека убил не медведь, а таксист монтировкой

На Ямале задержали подозреваемого в убийстве человека на территории Надымского района. Напомним, 14 сентября 2017 года в 10 метрах от обочины автодороги «Сургут-Салехард» было обнаружено тело мужчины, частично поврежденное животными. В СМИ тогда сообщали, что человека загрыз медведь-людоед, также была информация, что труп поглодали лемминги.

Известно, что в ночь с 3 на 4 сентября 2017 года в городе Новый Уренгой 57-летний местный житель, проезжая по улицам города в автомобиле, согласился на просьбу потерпевшего, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, подвезти его. По дороге между водителем и его пассажиром произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов монтировкой по голове. Видя, что мужчина не подает признаков жизни, злоумышленник вывез тело за город и оставил его рядом с обочиной автодороги «Сургут-Салехард», где оно и было впоследствии найдено.

Потерпевшим оказался 38-летний вахтовик, приехавший на Ямал из Оренбургской области. Подозреваемый задержан сегодня ночью.

Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили корреспонденту «Вести Ямал» в пресс-службе СУ СК России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика