Медики: употребление в пищу обычной свеклы поможет эффективно бороться со многими недугами

Медики: употребление в пищу обычной свеклы поможет эффективно бороться со многими недугами

Фото: rawpixel

Медики советуют обязательно есть свеклу даже при отсутствии противопоказаний, поскольку свекла отлично стимулирует мозговую активность ведь в ней содержится достаточно большое количество фолиевой кислоты, которая играет большую роль в предотвращении болезни Альцгеймера.

Также свекла богата и другими активными веществами, к примеру, железом, которое влияет на выработку красных кровяных телец в костном мозге, поэтому она помогает защитить организм от малокровия и анемии.

Терапевты советуют употреблять свеклу при заболеваниях печени. Дело в том, что при ожирении печени, а также при инфекционных гепатитах свекла активизирует клеточный метаболизм и продлевает срок жизнедеятельности клеток печени (гепатоцитов).

Эксперты также отмечают, что полезное растение улучшает состояние сердца. Регулярное употребление свекольного сока помогает снизить повышенное артериальное давление.

Но и это еще не все. Было обнаружено, что компонент свеклы, придающий ей рубиновый оттенок, - бетацианин – это достаточно мощный антиоксидант, который способен замедлить развитие опухолей при раке простаты и молочной железы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика