Медики назвали продукты, которые плохо влияют на работу печени

Медики назвали продукты, которые плохо влияют на работу печени

Всем известно, что от работы здоровой печени зависит правильное функционирование нашего организма, поскольку этот орган выводит вредные токсины и сохраняет нужные витамины. Однако есть продукты, по мнению медиков, употребление которых негативно сказывается на печени, мешая ей выполнять свою работу.

1. Как известно, главный врач печени — это алкоголь. Здесь не нужно объяснять, что если употреблять спиртное в огромном количестве, то можно нанести вред здоровью.

2. Продукты ультрапереработки. К ним относятся различные снеки, чипсы, печенье, сухарики, колбасные изделия, полуфабрикаты и так далее. Все они богаты различными консервантами, красителями, ароматизаторами и химическими добавками.

3. Фастфуд – как правило, это очень жирная пища с сомнительной питательной ценностью, которая точно может только навредить.

4. Не менее опасен сахар, а точнее его избыток.

5. Помимо пищи, плохая работа печени очень часто может быть следствием усталости и переутомления.

Фото: unsplash.com

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика