Материальный бонус. Размер стипендии для студентов Губкинского увеличен

У Губкинских студентов повысился размер стипендии. Выплату получают бюджетники очного отделения. Всем первокурсникам в течение первого семестра выдают одинаковую сумму. Затем деньги рассчитываются по итогам предыдущей сессии. Размер стипендии зависит от надбавок и районного коэффициента. Так, академическое пособие составляет две тысячи 223 рубля. Социальное - 3 347 рублей. Кроме того, ребят могут поощрить именной губернаторской и президентской стипендией за высокие результаты в учебной, общественной, культурной и спортивной деятельности. Таким материальным бонусам учащиеся очень рады.

«Стипендию я получаю в размере 1450 рублей, а иногда есть прибавка за активное участие или какую-нибудь активную деятельность. У нас большая стипендия, обычно по 600, 300 рублей. Так что мы не жалуемся», - говорит Елена Васина, студентка 3 курса филиала «Муравленковского многопрофильного колледжа».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика