Маленькие ямальцы из Яр-Сале готовятся к конкурсу строевой песни в честь Дня защитника Отечества

О том, как воспитанники ярсалинского детского сада «Солнышко» проводят свои будни и готовятся к 23-му февраля, смотрите на vesti-yamal.ru

Коллективу детского сада «Солнышко» есть, чем гордиться. Он стал самым спортивным среди дошкольных образовательных учреждений отдаленных поселений. К спорту здесь вообще отношение особенное.

Для малышей постоянно проводят утренние зарядки, занятия по гимнастике и другие различные мероприятия, посвященные здоровому образу жизни. Физкультуру здесь любят все без исключения. Особенно, если это футбол.

Но спортом дело не ограничивается. Еще дети занимаются театральным искусством и даже робототехникой. Сейчас они готовятся ко Всероссийским соревнованиям по прикладной науке, которые начнутся в первые дни весны в Лабытнанги.

«Они очень смотивированы. Это экспериментирование, это творчество. А творчество всегда интересно и приятно, поэтому дети с удовольствием включаются в эту работу. Строить могут днями и часами, если их не остановить», - рассказал Павел Стеценко, тренер команды по робототехнике детского сада «Солнышко».

А ко Дню защитника Отечества маленькие ямальцы готовят целое представление. Они буду участвовать в сельском конкурсе строевой песни.

Читайте также: В панаевском детском саду провели научный день для малышей

Расширять рамки дополнительного образования в «Солнышке» принято ежегодно, говорит руководитель. Реализуется это и благодаря привлечению молодых специалистов, которые проходят здесь практику.

«Проект наставничества. Мы как его реализовывали, так и будем реализовывать. Самая главная задача, чтобы педагог, который прошел этот проект, он остался в профессии. Это самое главное», - рассказала Оксана Чечикова, заведующая детским садом «Солнышко».

В наступивший Год Знаний в ярсалинском «Солнышке» запланированы десятки тематических мероприятий. Воспитатели надеются, что родители тоже подключатся и помогут провести его на таком же высоком уровне, как и прежде.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика