Максим Горький вслух и для всех. В выходные Салехард стал центром громких чтений

«На дне», «Старуха Изергиль», «Мать»… Подборку самых известных произведений Максима Горького сделала для горожан Централизованная библиотечная система. Книги культового советского писателя стали материалом для громких чтений, которые еженедельно проходят на пешеходной зоне улице Ленина. Правила просты: жители города могут выбрать любую понравившуюся книгу, подготовиться перед выступлением и прочесть интересный для него отрывок. Во времени ораторов не ограничивают. Елизавета Артеева впервые выступала чтецом. На огонек заглянула вместе с дедушкой. Страх перед публикой поборола легко, к тому же читать девочка любит.

«Выступать было волнительно и странно немного, что сидят и на тебя смотрят. Я прочитала произведение под название «Миша», и оно мне очень понравилось, потому что книга доказывает, что иногда родителям и вправду некогда, но и они тебя всё равно любят», - рассказывает участница громких чтений Елизавета Артеева.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика