Магазин с запахом рыбы или повесть о каменном зефире. Народный контроль Муравленко снова сходил за покупками

Магазин с запахом рыбы или повесть о каменном зефире. Народный контроль Муравленко снова сходил за покупками

Народные контролеры наведались в магазины Муравленко. Больше всего замечаний вызвали две торговые точки. Первая - «Маркет» по улице Губкина. Бытовая химия здесь совершенно недопустимо соседствует с продуктами питания - нужно отгородить. Внешний вид упаковки мясной продукции не вызывает доверия - она нарушена. В холодильнике нашлось масло, вид которого далёк от товарного.

Все недочеты обещали устранить в ближайшее время. В магазине «Днепр» контролеры находят нарушения постоянно. И в этот раз: на входе скользкие ступеньки, а в торговом зале в нос бьет стойкий запах рыбы. Проверить, насколько она свежа, не представилось никакой возможности. Документы на рыбу хозяйка магазина зачем-то забрала с собой, а ее самой на месте нет. Так быть не должно, покупатель должен получать сертификаты по первому требованию. Зефир давно окаменел, мясо без опознавательных знаков, а кетчуп просрочен. За эти нарушения владельцы магазина теперь будут объясняться с Роспотребнадзором.

«Магазин «Днепр уже посещала группа народного контроля, им был выписан протокол и было рекомендовано исправить те нарушения, которые были. Но судя по сегодняшней проверке, они не всё учли», - говорит участник проекта «Народный контроль» Алла Святояровская.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика