«Любите театр!». В это воскресение смотрите наш специальный репортаж «Ямальская рампа»

Настоящий театр северянам нужен ничуть не меньше, чем остальным жителям России. В этом смогут убедиться телезрители после просмотра специального репортажа «Ямальская рампа» в это воскресенье. Премьерный показ мы приурочили к Всемирному дню театра. Это будет сочный на эмоции и краски рассказ о любительских и профессиональных театральных коллективах округа.

Что, как и где играть? Вопросы, с которыми сталкивается каждый из них. Что помогает держаться на плаву самоучкам-энтузиастам, влюбленным в театр.

«Самое главное, что надо – это любить театр, верить в него и иметь хороший, сплоченный коллектив. Мы в коллективе уже 15 лет и у нас пришла молодежь - мы счастливы. Любите театр, потому что театр - это не кино, это всё живое и настоящее», - говорит Нина Смольникова, актер народного коллектива любительского художественного творчества «Овация» п. Пурпе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика