Лучший пример здоровой пищи - школьное меню: в Губкинском проводят уроки здорового питания

Вкусный завтрак и сытный обед залог прекрасного самочувствия, хорошего настроения и желания учиться на весь день. К вопросу организации питания детей в губкинской коррекционной школе относятся серьезно.

Завтрак и обед такая же важная часть образовательного процесса, как и уроки. Пока повара стараются вкусно и полезно накормить ребят, учителя и медики заботятся о формировании здоровых привычек.

На занятиях о правильном питании - рассказывают о пользе яблок и гречки. И о вреде таких любимых чипсов и газировки. Самый лучший пример здоровой пищи - школьное меню.

«Тут я люблю запеканку, манку, омлет, чай», - прокомментировала Анюта Березовская, ученица 1А класса МБОУ «СКОШ».

«Я люблю макароны, а потом еще супа», - сказал Дмитрий Гусев, ученик 1А класса МБОУ «СКОШ».

«Мне нравится борщ, салат там, мне нра еще овощи, фрукты и еще рис», - поделилась Евгения Сафонова, ученица 3А класса МБОУ «СКОШ».

«В нашей школе наши учащиеся получают двухразовое ежедневное горячее питание. Это полноценный завтрак, полноценный обед. У каждого ребенка есть свои предпочтения, но в целом все, что для них готовим это съедается все и в остатки выходит очень минимальное количество», - рассказал Урал Яппаров, директор МБОУ «СКОШ».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика