Лучшие ямальские фигуристы соревновались на Первенстве округа

Лучшие ямальские фигуристы попадут на всероссийские соревнования в Пермь и Тюмень. Но сначала им нужно было показать себя на чемпионате и Первенстве округа.

В эти выходные 90 спортсменов состязались в Ледовом дворце Салехарда. На лед вышли и новички, и мастера спорта. И вновь на льду появились яркие костюмы. Юные спортсмены показывали все свое мастерство, непосильным трудом нажитое за год. У каждого свой индивидуальный и красочный номер, подкрепленный отличной хореографией и фигурными элементами с выдумкой.

«Морячек» уже четыре года занимается фигурным катанием. И не смотря на нежный 8 летний возраст, Дима уже накатал второй юношеский разряд. Перед каждым выступлением мальчишка сильно волнуется – сердечко стучит от адреналина. Но каждое выступление отрабатывает на высшем уровне. «Я боялся немножко. Но получил на данное время первое место», - рассказывает фигурист Дмитрий Чегеринов.

Правда, удержать лидирующую позицию спортсмен не смог. Уже в следующем выступлении, другой юный спортсмен отобрал Дмитрия золото. Конкуренция на льду возрастала с каждой секундой. Ведь у многих участников, есть шансы попасть на более серьёзные соревнования. «Перспективы у спортсменов всегда есть. Эти соревнования очень нужны, и для маленьких юношеских разрядов и спортсменов постарше», - говорит главный судья открытого чемпионата и первенства ЯНАО по фигурному катанию Алла Бабенко.

Для кандидатов и мастеров спорта, окружные соревнования всего лишь разминка. В январе несколько спортсменов отправятся на Первенство России в Тюмень, а после на спартакиаду учащихся в Перми. Вот там и развернется настоящая борьба на льду с лучшими молодыми фигуристами страны.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика