Лучшие боксеры округа на «Северном ринге» в Новом Уренгое

В Новом Уренгое чемпионат округа по боксу собрал сильнейших ямальских спортсменов. На «Северном ринге» спортсмены колотили друг друга, чтобы попасть в региональную сборную.
Кстати, не всегда бои проходят по правилам. Но в таком случае боксеров ждет наказание.
Напряжение, адреналин, драйв - эти ощущения от боксеров передаются даже зрителям. 15-летний новоуренгоец Михаил Дерябин занимается боксом уже 6 лет. Несмотря на свой юный возраст, в этом виде спорта он уже добился достойных результатов. В прошлом году в своей весовой категории Михаил победил в соревнованиях «Северный ринг». Этот бой также стал для юноши победным. Секрет успеха спортсмен не скрывает. «Главное - не бояться соперника, и кем бы он ни был - боксировать»
Стоит отметить, что не все боксеры придерживаются правил. Если спортсмен умышленно нанесёт запрещённый удар, ему начислят штрафные очки или вовсе дисквалифицируют. Кстати, чаще всего серьезные травмы боксеры получают из-за собственных ошибок.
Болельщики на соревнованиях на эмоции не скупятся. Больше всего за боксёров переживают их тренеры, даже во время боя наставники стараются подбодрить своих учеников.
Победа в этих соревнованиях станет для боксёров отправной точкой в спортивную карьеру. Поэтому юным спортсменам приходится работать с двойной отдачей, чтобы заявить о себе.
«Победителя ждёт медаль, ценный приз, грамота и место в составе сборной команды Ямало-Ненецкого автономного округа. В дальнейшем они будут защищать честь нашего округа на соревнованиях различного уровня», - сказал директор Окружной детско-юношесткой спортивной школы бокса Дмитрий Патюков.
По результатам состязаний из 12 весовых категорий новоуренгойцы заняли 8 первых, 5 вторых и 2 третьих места. Так же в тройке лидеров спортсмены из Ноябрьска и Муравленко. Кстати, уже в середине ноября в Надыме состоится окружная спартакиада школьников, туда отправятся 13 жителей газовой столицы. В марте лучшие боксёры Ямала отправятся представлять регион на первенство Уральского федерального округа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика