Летняя подготовка к зиме продолжается. 10% работ уже выполнены

Летняя подготовка к зиме продолжается. 10% работ уже выполнены

Ямал продолжает подготовку к зиме. Ремонтные и технологические работы проводятся на 250 котельных, 65 электростанциях и 11 тысячах километров инженерных сетей. По данным департамента энергетики и ЖКХ, все муниципалитеты работают в плановом режиме.

Уже выполнены почти 10% всего объема работ на объектах коммунальной инфраструктуры, и 18% на сетевом хозяйстве. Темпы ремонтов превышают прошлогодние. К 1 августа должен быть пройден «экватор» осенне-зимней подготовки. В отдаленные северные поселки уже доставлено более 27,5 тысяч тонн нефтепродуктов, это 32% от общего плана поставок. Почти на 30% «закрыты» потребности по каменному углю и на 60 - по газовому конденсату. Деньги на все это выделены, и теперь главное - грамотно организовать процесс их освоения.

«Казалось бы, огромная сумма 1 миллиард и 200 миллионов, которую мы с вами выделяем. В средствах предприятий заложено ещё 1 миллиард 300 миллионов, деньги пойдут на проведение текущих ремонтов и закупки материалов, а так же в арендных платежах, которые должны пойти на подготовку к зиме»,- говорит директор департамента энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа Михаил Гилев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика