В салехардской поликлинике уже скоро запустят новый лифт

В салехардской взрослой поликлинике уже после праздничных каникул должны официально запустить новый лифт. У старого оборудования вышел срок эксплуатации – прошло 25 лет. Подрядчики приступили к капитальным строительным работам еще в сентябре. Но столкнулись со сложностями. При демонтаже обнаружили несоответствие проектной документации. Также пришлось сделать пандус. На сегодня лифт полностью оборудован, пуско-наладочные работы оборудования проведены. Но затянулся процесс постановки подъемной машины на учет в Ростехнадзор. Заявка в ведомство была подана только на днях.

«В результате производственных работ, как я уже говорил, мы столкнулись с определенными трудностями, связанными с конструкциями лифтовой шахты. Естественно, это отодвинуло сроки окончания работ, сроки пуско-наладки и подачи заявки в Ростехнадзор. Так как мы попадаем сейчас на зимние каникулы. У всех документов есть регламентные сроки, в том числе и в Ростехнадзоре, то есть заявка рассматривается в течение 10 дней», - говорит Юрий Бойко, первый заместитель директора дирекции капитального строительства и инвестиций ЯНАО/ 

В поликлинике появилась и туалетная комната для инвалидов. Также на цокольном этаже для колясочников расширили дверные проемы в процедурные кабинеты. В январе специалисты приступят к завершающему этапу строительства уличного подъемника для инвалидов-колясочников.

«Сейчас тот лифт, который установлен и шахта, которая была для инвалида она не достаточна. Да, инвалид может заехать в эту шахту, но он развернуться не может, как положено, выехать не задом, а также - передом как положено. Этого невозможно. Участковая служба построена так, и ведет свою работу, что вполне достаточно для того, что мы можем обслужить и оказать медицинскую помощь на высоком и должном уровне именно в поликлинике, в приемном покое, а если необходимо в стационарных условиях», - говорит Владимир Мартынюк, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе в СОКБ ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика