Льготникам Ямала увеличили размеры жилищно-коммунальных выплат

Выросли размеры жилищно-коммунальной выплаты для льготников округа. С 1 июля местное правительство пересмотрело стандарты стоимости коммунальных услуг – на их основе уже с августа и будут рассчитываться размеры поддержки населения.

На эту льготу могут рассчитывать ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, многодетные, малоимущие, граждане, имеющие звание «Ветеран труда» или «Ветеран Ямала» - и некоторые другие. Теперь, рассчитывая жилищно-коммунальную выплату, специалисты соцзащиты будут брать за стандарт стоимости услуг по капитальным домам на 12 копеек больше, по квартирам в деревянных домах - на 4 копейки. В Губкинском, например, такую льготу автоматически получат более двух с половиной тысяч человек.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика