Летом в Крым! На организацию отдыха ямальских детей выделят более 100 миллионов рублей

Организация детского отдыха летом. В следующем году на эти цели из окружного бюджета запланировано свыше 100 миллионов рублей. Детей Заполярья примут в лагерях Крыма и Подмосковья. На брифинге о планах и средствах на реализацию молодежной политики рассказал директор ведомства Наиль Хайруллин. Кроме этого, 50 миллионов рублей выделены на траты в честь празднования 75-летия Победы и 90-летия округа. Еще 15 миллионов пойдут на поддержку поисковых отрядов.

«У нас совокупный бюджет составит 1 миллиард 401 миллион рублей на будущий год. Эта сумма на 47 процентов, обращаю внимание, значительно выше, чем факт этого года. Здесь нужно учитывать, что большая сумма связана с расходами на капремонт по созданию Арт резиденции», - рассказал Наиль Хайруллин, директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика