Лесные пожары, ремонт дорог, и другие темы повестки дня в Правительстве ЯНАО

Объем средств окружного дорожного фонда в этом году увеличился на 24 процента по сравнению с прошлым и составил три миллиарда рублей. Рост связан отчасти с увеличением сбора акцизов и введением новых штрафов. Сегодня на заседании окружного правительства глава ведомства отчитался о деятельности департамента транспорта за 2016 год. Все работы, запланированные на этот год, были выполнены. Например, по реконструкции паромно-ледовой переправы через Обь со стороны города Лабытнанги. Продолжилось строительство дороги Надым – Салехард. В отчетном году введут в эксплуатацию новый участок протяженностью 14 километров. Есть большие планы на 2017.

«Предстоит продолжить работы по содержанию, о котором я говорил. Ни одного километра мы не вправе исключить из перечня сети. Кроме того, в рамках дорожного фонда мы будем проводить ремонтные работы: капитальный ремонт запланированных, законтрактованных дорог, окончание по ним запланировано на 18 год», - сказал Альберт Султанов, Директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

С докладом об итогах пожароопасного периода на Ямале выступил заместитель Губернатора Алексей Ситников. Проанализировав ситуацию предыдущих лет и этого года, первый зам главы региона предложил увеличить штат постоянных сотрудников «Ямалспаса». Кроме того, были озвучены и другие возможные меры для предотвращения лесных пожаров на Ямале. Однако все это требует огромных материальных вложений, примерно 700 миллионов рублей. Сегодня таких свободных средств в бюджете округа нет.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика