Лень дойти до контейнера? В газовой столице жители устроили во дворе дома стихийную свалку

В Новом Уренгое во дворе дома по улице Южная, 8 образовалась стихийная свалка. Вероятно, один из жильцов однажды поленился дойти до контейнера. А все остальные последовали его примеру. Люди выбрасывают сюда мусор уже на протяжение двух месяцев. Часто здесь появляются дикие собаки, растаскивающие эти пакеты.

Кстати, мусорные контейнеры находятся во дворе дома. Но цивилизованный способ сбора отходов, видимо, не знаком некоторым из жильцов. Горожане рассчитывают лишь на коммунальщиков. «Контейнеры буквально за домом стоят. Пройти надо всего 50 метров. Машина регулярно приезжает, а здесь не видно свалку, поэтому и складывают все мусор», - говорит Константин Осьмак, житель дома.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2026. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Тайшина Елизавета Олеговна.