Ледоход на Оби вновь начал движение к Ямалу

Ледоход на Оби вновь начал движение к Ямалу

В Соседнем Ханты-Мансийском автономном округе тронулся лёд – ранее окружные СМИ сообщали о том, что ледоход застрял в районе Сургута.

Там же на днях была зафиксирована подвижка льда, а уже сегодня в 8:00 в той местности можно было наблюдать 10-процентный ледоход: девять десятых поверхности реки к этому часу было свободно ото льда, сообщает газета «Красный Север» со ссылкой на окружной ЦГМС.

Ниже по течению, в Белогорье, Обь была чиста – впрочем, вскоре туда как раз и доберутся глыбы льда из Сургута. Подвижка и навалы льда зафиксированы в Октябрьском.

В окрестностях столицы Ямала по берегам Оби наблюдается вода со снегом, в то время как в Горках Шурышкарского района на реке образовались закраины, а у райцентра на лед выступила вода.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика