ЛДПР выдвинули кандидата в Губернаторы Ямала

Сегодня состоялось очередное заседание Избирательной комиссии Ямала. В повестке дня единственный пункт: проверка и утверждение списка кандидатов в депутаты Заксобрания 6 созыва от партии «Справедливая Россия». По одномандатным избирательным округам никаких проблем с документами не выявлено, заседание прошло в штатном режиме.

До 10 июля – окончания срока регистрации, в избиркоме ждут кандидатские списки еще от 4 партий.

«Речь идет о «Патриотах России», ЛДПР, «За справедливость» и партии «Ветераны России». Четыре партии, которые мы ждем», - сказал председатель избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт.

Список кандидатов в депутаты Заксобрания, выдвинутый партиями «Родина» и КПРФ по одномандатным избирательным округам избирком официально заверил еще в субботу. Тогда же внесены изменения в постановление избирательной комиссии Ямала «О паспортизации участковых избирательных комиссий» и досрочно прекращены полномочия члена территориальной избирательной комиссии города Губкинского с правом решающего голоса.

Кандидатов в губернаторы Ямала и претендентов на место в Заксобрании округа уже выбрали и Новом Уренгое. Там прошла отчетно-выборная конференция регионального отделения ЛДПР. В потенциальные губернаторы либеральные демократы выдвинули помощника регионального координатора по работе с молодежью Дениса Садовникова. Партийный список в Заксобрание по единому избирательному округу возглавил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Кроме него в том же списке глава ямальского отделения партии Александр Голубенко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика