Курганская область сняла ограничения. Каковы условия въезда для ямальцев

Курганская область сняла ограничения. Каковы условия въезда для ямальцев

С 20 июня Курганская область сняла ограничения по въезду в регион. Прибывшим гражданам больше не придется предъявлять справку об отсутствии COVID-19. Об этом накануне сообщил региональный Оперативный штаб по коронавирусу.

Однако есть исключения. Для некоторых субъектов России, где эпидемическая обстановка все ещё неблагополучная, въезд в Курганскую область возможен только при наличии справки об отсутствии ковида. К сожалению, к таким регионам относится Ямал. Если жители полуострова решили посетить соседей без необходимого документа, им придется отправиться на двухнедельную самоизоляцию.

Помимо Ямала это относится к Москве, Московской области, Санкт-Петербургу, ХМАО, Якутии и Мурманской области

Вместе с этим на территории Курганской области сохраняется обязательный масочный режим. Маски необходимо носить в любых общественных местах, где оказывают какие-либо услуги. В общественном транспорте придется вооружиться и перчатками.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика