Куда направить материнский капитал и как получить компенсацию за коммуналку? Популярно расскажут соцработники села Мужи

Жителей села Мужи пригласили на социальный диалог. Департамент соцзащиты населения провел День открытых дверей. Специалисты вышли из кабинетов и ответили на интересующие сельчан вопросы. За консультацией шли северяне всех возрастов. Были даже работодатели. Их интересовала тема охраны труда. Пожилые люди задавались вопросами компенсационных выплат по коммунальным услугам и санаторно-курортному лечению. Всего в этот день ответы на вопросы получили более тридцати мужевцев.

«Трое детей, чем можно воспользоваться по материнскому капиталу? Тут можно подойти к любому специалисту и узнать всю информацию», - говорит Анна Конева.

«Очень понравилось такое общение, по той самой причине, что все же здесь пришли люди заинтересованные в социальной защите населения», - рассказала Валентина Петрова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика